О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виновным в крушении лайнера UTair с директором омского "Инвестаудита" предъявили обвинения

Следствие считает, что самолет, на котором летела директор компании "Инвестаудит" Людмила Волкова, разбился из-за действий, а точнее бездействия начальника смены и авиамеханика

Следствие считает, что самолет, на котором летела директор компании "Инвестаудит" Людмила Волкова, разбился из-за действий, а точнее бездействия начальника смены и авиамеханика.

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР предъявили начальнику смены и авиамеханику ООО "ЮТэйр-Техник" обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), сообщается на сайте управления. На этих двух специалистах, по версии следствия, лежит вина за отказ от проведения противообледенительной обработки воздушного судна.

Напомним, самолет ATR-72-200 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал утром 2 апреля 2012 г. при взлете из тюменского аэропорта "Рощино". Расшифровка бортовых самописцев ATR-72 показала, что лайнер потерял управляемость из-за обледенения - перед взлетом он не был обработан специальным реагентом.На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. На месте погиб 31 человек, в том числе весь экипаж. Двенадцать были госпитализированы с переломами и ожогами. Среди них была и гендиректор крупнейшей омской аудиторской компании "ИнвестАудит" Людмила Волкова, которую доставили в Тюменскую ОКБ №2. Не стало Людмилы Алексеевны 11 апреля. В том же месяце умер и еще один пострадавший. 30 марта 2013 года в месте крушения близ села Горьковка Тюменской области был установлен памятный знак - гранитная стела с именами всех 33 жертв....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка