О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура запретила пилотам "ИрАэро" лихачить

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура потребовала, чтобы авиакомпания "ИрАэро" надлежащим образом исполняла законы о безопасности полетов

И напомнила о существовании Воздушного кодекса.

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура потребовала, чтобы авиакомпания "ИрАэро" надлежащим образом исполняла законы о безопасности полетов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, причиной для претензий надзорного органа стал ряд инцидентов. В частности 23 января 2014 года самолёт "ИрАэро" CRJ-200 совершил посадку в Благовещенске при недостаточной видимости, о чём ему неоднократно сообщал диспетчер. 11 июня 2013 года, после вылёта из Омска, экипаж Ан-24 "ИрАэро" с нарушением выполнил один из манёвров, в результате чего опасно сблизился с другим самолётом. 9 июля 2013 года в аэропорту Тюмени Ан-24 этой же авиакомпании выкатился за пределы ВПП из-за неправильных действий командира воздушного судна.

Для устранения выявленных нарушений Байкало-Ангарским транспортным прокурором внесено представление в адрес гендиректора "ИрАэро", по результатам рассмотрения которого авиакомпанией принят комплекс мер. За допущенный в аэропорту Благовещенска инцидент командир воздушного судна привлечен к дисциплинарной ответственности. Ранее понесли наказания и члены экипажей воздушных судов, по вине которых случились ЧП в Омске и Тюмени....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка