О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на семинаре по герметикам и клеевым материалам

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов приняли участие в семинаре "Современные технологии производства и применения клеевых и герметизирующих материалов"

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Ирина Шарова и Кирилл Куцевич приняли участие в семинаре "Современные технологии производства и применения клеевых и герметизирующих материалов", который прошел с 25 по 26 февраля 2014 года в рамках второй международной специализированной выставки "Клеи и герметики - 2014" (МВЦ "Крокус-Экспо").

В ходе семинара Ирина Шарова выступила по материалам докладов Лесли Кларка (фирма Airbus) "Развитие клеев и герметиков в аэрокосмической технике: обзор" и Бенжамена Крамера (фирма SIKA) "Структурное склеивание как ключевая технология при проектировании мультиматериалов для автомобильных облегченных деталей". Отметим, что работы данных иностранных специалистов были представлены на международной конференции "World Adhesives and Sealants Conference WAС", которая проходила в 2012 году в Париже.

В свою очередь Кирилл Куцевич рассказал собравшимся о свойствах клеев и клеящих материалов авиационного назначения, разрабатываемых ВИАМ.

Как сообщила Ирина Шарова, "данный семинар стал эффективной площадкой для конструктивного диалога и обсуждения проблем, стоящих перед российской индустрией клеев и герметиков".

Семинар был организован Ассоциацией производителей клеев и герметиков (АПКГ). В его работе приняли участие руководители и ведущие специалисты российских и зарубежных заводов и фирм по производству клеев и герметиков, представители строительной отрасли, машиностроения, автомобилестроения и полиграфии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка