О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкцию ямальских аэропортов потратят 7,5 миллиарда рублей

Авиация по-прежнему остается там единственным круглогодичным видом транспорта

Авиация по-прежнему остается там единственным круглогодичным видом транспорта.

В этом году на Ямале начнется обширная реконструкция аэропортовых комплексов. Такое заявление сделал глава региона Дмитрий Кобылкин. По его словам, на субсидирование данных объектов было выделено около 7,5 млрд рублей.

В этом году расходы на содержание и модернизацию аэропортов останутся на прежнем уровне. Региональные власти подчеркивают, что это позволит сделать авиатранспорт более доступным для жителей региона. Кобылкин также подчеркнул, что авиация - единственная возможность круглый год передвигаться по территории округа.

"С усилением внимания к освоению Арктики транспортная сеть региона, в том числе и авиационная, будет иметь колоссальную нагрузку. Грузо- и пассажиропотоки будут расти, а строительство авто- и железных дорог - дело небыстрое, водные пути - сезонные. Авиация по-прежнему остается единственным круглогодичным видом транспорта. Ямал сейчас - часть государственной стратегии развития страны. А потому надо работать на общий результат", - подчеркнул губернатор Ямала.

Планируется, что до 2020 года в аэропортовом комплексе Салехарда будет заменено светосигнальное оборудование, наземные здания и перроны будут также реконструированы. В Новом Уренгое под реконструкцию попадут объекты летного поля аэродрома, строительство и реконструкция объектов обслуживания пассажиров и грузов, а также инженерной инфраструктуры. Также будет построено 7 новых вертолетных площадок в Коротчаево, Халясавэй, Самбурге, Пурпе, Тольке, Катравоже, Пуровске.

Отметим, план реконструкции аэропортов расписан до 2020 года, о чем ранее сообщала "Правда УРФО"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка