О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура заставила авиакомпанию из Иркутска устранить нарушения после инцидентов в аэропортах Благовещенска, Омска и Тюмени

Авиакомпания "ИрАэро" в Иркутске приступила к устранению нарушений законодательства о безопасности полетов и привлекла к ответственности сотрудников, допустивших их в аэропортах

ЗАО "Авиакомпания "ИрАэро" в Иркутске приступила к устранению нарушений законодательства о безопасности полетов и привлекла к ответственности сотрудников, допустивших их в аэропортах Благовещенска, Омска и Тюмени, сообщила в пятницу пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Основанием для внесения представления Байкало-Ангарским транспортным прокурором стали неоднократные случаи нарушения экипажами воздушных судов авиакомпании "ИрАэро" Воздушного кодекса РФ и федеральных авиационных правил, что приводило к различным инцидентам", - говорится в сообщении.

Так, 23 января 2014 года самолет CRJ-200 совершил посадку в аэропорту Благовещенска (Амурская область) при видимости на взлетно-посадочной полосе меньше эксплуатационного минимума для данного аэродрома, о чем экипажу неоднократно сообщал диспетчер.

11 июня 2013 года после взлета из аэропорта Омска экипаж самолета Ан-24 с нарушением выполнил один из маневров, в результате чего произошло его недопустимое сближение с другим воздушным судном.

9 июля 2013 года в аэропорту Тюмени произошло выкатывание самолета Ан-24 за пределы взлетно-посадочной полосы по причине неправильных действий командира воздушного судна.

"За допущенный в аэропорту Благовещенска инцидент командир воздушного судна привлечен к дисциплинарной ответственности", - сообщает пресс-служба.

Ранее понесли наказания члены экипажей воздушных судов, по вине которых случились инциденты в Омске и Тюмени.

Кроме того, авиакомпания по результатам рассмотрения представления прокурора приняла комплекс мер, направленных на предотвращение таких нарушений в дальнейшем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка