О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миллионного пассажира "Аэроэкспресса" в Приморье наградили Ipad"ом

Общее количество проданных в Приморье билетов на "Аэроэкспресс" достигло семизначного числа, миллионного пассажира торжественно наградили Ipadом прямо в здании вокзала

Общее количество проданных в Приморье билетов на "Аэроэкспресс" достигло семизначного числа, миллионного пассажира торжественно наградили Ipadом прямо в здании вокзала, сообщил РИА Новости представитель холдинга РЖД на Дальневосточной магистрали.

"Миллионного пассажира поезда "Аэроэкспресс", курсирующего на Дальневосточной магистрали между Владивостоком и аэропортом Кневичи, вычислила автоматизированная система управления пассажирскими перевозками. Им оказался научный сотрудник одного из местных исследовательских центров Михаил Горчаков, который ехал в аэропорт встречать свою жену", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, пассажира прямо возле кассы торжественно поздравили и наградили современным планшетом Ipad.

"Аэроэкспресс" в Приморье был открыт в 2012 году к саммиту АТЭС-2012, чтобы обеспечить беспрепятственную доставку пассажиров в только открывшийся тогда аэропорт Кневичи. Объем финансирования проекта превысил 8 миллиардов рублей. В ходе его реализации были построены новые пассажирские терминалы, двухуровневая развязка железнодорожного путепровода над новой автомобильной дорогой, произведена модернизация инфраструктуры, включающая ремонт путей, платформ, контактной сети, а также проложено 4,1 км электрифицированного пути к новому аэропорту.

Время в пути от вокзала Владивостока до пассажирского терминала в аэропорту Кневичи с учетом трех промежуточных остановок на станциях Вторая Речка, Угольная и в остановочном пункте Артем составляет 48 минут, поэтому электропоездом пользуется много местных жителей. При этом руководство приморского филиала "Аэроэкспресса" неоднократно заявляло об убыточности проекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка