О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗАО "Авиастар-СП" вступил в силу новый коллективный договор

В ЗАО "Авиастар-СП" вступил в силу новый Коллективный договор

В ЗАО "Авиастар-СП" вступил в силу новый Коллективный договор. Документ, рассчитанный на 2014 - 2016 годы, на конференции трудового коллектива подписали: со стороны работодателя - генеральный директор Сергей Дементьев, со стороны работников - председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Валентина Грушина. Договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения на предприятии. Он направлен на обеспечение баланса интересов работников и работодателя в целях стабильной и эффективной деятельности организации.

На конференции основными вопросами обсуждения стали производственные и финансовые достижения, предстоящие задачи и социальные льготы. Генеральный директор в своем докладе рассказал о текущей ситуации на предприятии и обозначил перспективы завода.

- Задачи, поставленные перед коллективом в 2013 году, мы практически выполнили.

Сформирован полноценный бюджет, и финансовые средства уже поступают. Главные темы этого года - строительство Ил-76, Ил-78. Ставим задачу сдать в этом году два самолета Ил-76МД-90А, - отметил Сергей Дементьев.

Масштабная работа проведена по техническому перевооружению. Во многих производствах установлено современное оборудование с числовым программным управлением. Что касается оплаты труда, то в прошлом году, как и в целом за период действия Коллективного договора, продолжился ее рост, который в среднем по заводу составил 16,1%. Средняя зарплата, в целом по ЗАО "Авиастар-СП" за 2013 год - 20 938,30 рублей, в том числе по категории "основные рабочие" - 25 742,50 рублей. Увеличение по основным рабочим по сравнению с 2012 годом на 20,4%. Кроме того, на предприятии действует система социальных льгот и гарантий для сотрудников предприятия: жилищная, пенсионная программы, программа поддержки ветеранов "Забота" и др.

"Уверена, продолжение диалога и совершенствование работы профсоюзов, Правительства области и работодателей принесет свои плоды и поможет способствовать повышению уровня жизни работников предприятия", - подчеркнула в своем выступлении Валентина Грушина....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка