О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 80 боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8 с авиабаз ЗВО перебазируются на оперативные аэродромы

В рамках проверки боевой готовности войск Западного и Центрального военных округов соединения армейской авиации ЗВО совершают перебазирование на оперативные аэродромы

В рамках проверки боевой готовности войск (сил) Западного (ЗВО) и Центрального военных округов (ЦВО) соединения армейской авиации ЗВО совершают перебазирование на оперативные аэродромы, находящиеся на удалении более 500 км от пунктов постоянной дислокации.

Переброска подразделений армейской авиации осуществляется в составе штатных эскадрилий в боевых порядках. При перелетах экипажи выполняют упражнения по пилотированию в составе звена, а также отрабатывают вопросы авиационного прикрытия подразделений Сухопутных войск, совершающих многокилометровые марши в районы предназначения.

В рамках проверки соблюдения наземными подразделениями правил ведения радиообмена экипажи вертолетов армейской авиации осуществляют контроль переговоров должностных лиц в радиоэфире в ходе маршей.

Кроме того, специалисты по контролю за соблюдением правил использования частотного диапазона отслеживают нарушителей радиоэфира, которые используют частоты, находящиеся вне разрешенного диапазона.

Полетные задания с конечной точкой маршрута и перечнем отрабатываемых вопросов летчики получают непосредственно перед вылетом от офицеров Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

В дальнейшем экипажи армейской авиации будут привлечены к проведению поисково-спасательных действий в заданных районах. Кроме того, в ходе летно-тактических учений пилотам предстоит отработать вопросы поиска и уничтожения подразделений и бронеобъектов условного противника на незнакомых полигонах ЗВО.

По распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации в Минобороны России с 26 февраля 2014 г. проводится внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) Западного военного округа, 2-й армии Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск.

Всего к проверке привлекается около 150 тыс. военнослужащих различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. Задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, более 1,2 тыс. единиц военной техники и до 80 кораблей и судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка