О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томские власти намерены сохранить базовую авиакомпанию региона

Администрация Томской области готова помочь компании "Томск Авиа" в ее финансовом оздоровлении в рамках правового поля, чтобы сохранить и развивать авиационный потенциал региона

Администрация Томской области готова помочь компании "Томск Авиа" в ее финансовом оздоровлении в рамках правового поля, чтобы сохранить и развивать авиационный потенциал региона.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, заместитель губернатора по промышленности и ТЭК Леонид Резников заявил, что приоритетом для областных властей является сохранение базовой авиакомпании региона, которой может быть оказана поддержка без нарушений антимонопольного законодательства в виде субсидий на перевозки, помощи в обустройстве аэропортового хозяйства и расширения летного парка.

"Речь идет о том, чтобы внимательно разобраться с финансовой ситуацией в авиакомпании и в рамках правового поля сохранить в регионе авиационный актив для решения главного вопроса — развития региональной авиации и связей нашего региона с другими городами в интересах жителей области", — сказал Леонид Резников.

По мнению заместителя губернатора, необходимо совместно с собственниками компании составить графики погашения существующих задолженностей.

"В первую очередь нужно погасить фискальные платежи. Пока у компании есть фискальная задолженность, мы по закону не имеем права ей помогать ни финансово, ни льготами и преференциями", — подчеркнул заместитель губернатора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка