О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава МВД Украины расценивает блокирование аэропортов в Крыму как вооруженное вторжение и оккупацию

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков расценивает ситуацию с блокированием аэропортов "Бельбек" и "Симферополь" в Крыму как вооруженное вторжение и оккупацию

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков расценивает ситуацию с блокированием аэропортов "Бельбек" и "Симферополь" в Крыму как вооруженное вторжение и оккупацию. Об этом министр сообщил на своей странице в соцсетях в пятницу.

"Происходящее оцениваю, как вооруженное вторжение и оккупацию. В нарушение всех международных договоров и норм. Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства", - отметил А. Аваков.

Внутри аэропорта "Бельбек" (г. Севастополь) находятся военные и пограничники Украины.Вооруженного столкновения пока нет.

Группа вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков в ночь на пятницу захватила аэропорт в Симферополе, сообщило агентство Интерфак.

Украинский парламент в пятницу предложил Совету Безопасности Организации Объединенных Наций /ООН/ созвать заседание для рассмотрения актуальных проблем в Украине.

В пресс-службе Черноморского флота России в пятницу опровергли информацию об участии российских войск в блокировке крымских аэропортов.

Верховная Рада Автономной Республики Крым /АРК/ в четверг приняла решение провести 25 мая всекрымский референдум по вопросу о статусе автономии и расширении ее полномочий, парламент также избрал Сергея Аксенова новым председателем Совета министров АРК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка