О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи МиГ-29СМТ выполнили сопровождение стратегических бомбардировщиков и перехват воздушных целей

Сегодня, 28 февраля, экипажи истребительного авиаполка Западного военного округа, в рамках тактического учения, выполнили сопровождение стратегических бомбардировщиков Ту-95МС в воздухе, а также отработали перехват воздушных целей

Сегодня, 28 февраля, экипажи истребительного авиаполка Западного военного округа, в рамках тактического учения, выполнили сопровождение стратегических бомбардировщиков Ту-95МС в воздухе, а также отработали перехват воздушных целей.

По команде "Воздух" с аэродрома Халино в Курской области, менее чем за 5 минут было поднято звено истребителей поколения "4+" МиГ-29СМТ. Уже в воздухе летчики получали координаты самолетов Дальней авиации, а затем и воздушных целей, приближающихся к ним.

Каждая пара истребителей отработала поочередно сопровождение самолетов Ту-95МС на расстоянии нескольких метров, а затем и перехват условного противника в воздухе на дальних рубежах атаки.

В настоящий момент летный состав Курского авиаполка находится в готовности для выполнения всего спектра задач, стоящими перед истребительной авиацией - сопровождение воздушных судов, перехват истребителей условного противника или крылатых ракет, нанесение ракетно-бомбового удара по наземным целям, принуждение самолетов-нарушителей государственной границы к посадке и многих других....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка