О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "РусЛайн" избежала банкротства по заявлению "Авиалиний Кубани"

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн", возбужденному по заявлению ОАО "Авиационные линии Кубани"

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн", возбужденному по заявлению ОАО "Авиационные линии Кубани", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.

На заседание суда, которое было назначено для проверки обоснованности заявления о банкротстве, не явились ни заявитель, ни должник.

Представитель заявителя не присутствовал также и на предыдущем заседании суда по делу о банкротстве. По мнению представителя авиакомпании "РусЛайн", "заявление о банкротстве было подано лишь с целью причинения вреда предпринимательской деятельности и репутации авиакомпании".

В банке судебных актов арбитражных судов имеется вступившее в силу в ноябре 2013 года решение о взыскании с "РусЛайна" в пользу "Авиалиний Кубани" 400 тысяч рублей.

Арбитраж Москвы в декабре 2012 года вернул ООО "Авиакомпания "Тулпар" заявление о признании авиакомпании "РусЛайн" банкротом. Кроме того суд прекратил производство по заявлению ОАО "Чебоксарское авиапредприятие" о банкротстве "РусЛайна".

Сеть "РусЛайна" - это 60 маршрутов, в основном региональных. Авиакомпания эксплуатирует самолеты канадской Bombardier - CRJ, а так же бразильские Embraer 120. Последние принадлежат аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) и переданы под флаг "РусЛайна" для развития региональных перевозок. Кроме того компания планирует пополнить свой парк четырьмя Bombardier Q400 стоимостью порядка 24 миллиона долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка