О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

China Eastern Airlines покупает 70 самолетов A320 за $6,4 млрд

Шанхайская авиакомпания China Eastern Airlines договорилась с европейским авиаконцерном Airbus о покупке 70 самолетов Airbus A320neo за 6,4 миллиарда долларов

Шанхайская авиакомпания China Eastern Airlines договорилась с европейским авиаконцерном Airbus о покупке 70 самолетов Airbus A320neo за 6,4 миллиарда долларов, сообщает агентство Рейтер.

Сделка является первой в истории Airbus и китайских авиалиний. Ранее, как сообщает агентство, Airbus вел переговоры c China Eastern по продаже более сотни самолетов A320neo.

Ожидается, что самолеты будут доставлены в период с 2018 по 2020 год и будут использоваться на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. China Eastern также продаст обратно Airbus семь своих подержанных самолетов A300-600.

China Eastern Airlines - крупная китайская авиакомпания со штаб-квартирой в Шанхае. Компания основана в 1988 году. Она обслуживает международные, внутренние и местные направления. Основные аэропорты авиакомпании - аэропорт Хунцяо и международный аэропорт Пудун. Входит в международный альянс SkyTeam.

Концерн Airbus Group является одним из лидеров в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах. Концерн был основан в 2000 году путем слияния немецкой компании Daimler-Benz Aerospace AG, французской Aerospatiale-Matra и испанской CASA и тогда назывался EADS. Штаб-квартира располагается в Тулузе.

Airbus Group объединяет три ключевых подразделения Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Компания производит пассажирские и военные самолеты, вертолеты и заправщики, является одним из лидеров в осуществлении космических программ и оборонных программ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка