О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NetJets получил "добро" на полеты в Лондон-Сити

Компания NetJets сообщает о получении сертификата от администрации аэропорта Лондон-Сити (London City Airport), позволяющего выполнять полеты в аэропорт на самолетах Bombardier семейства Global

Компания NetJets сообщает о получении сертификата от администрации аэропорта Лондон-Сити (London City Airport), позволяющего выполнять полеты в аэропорт на самолетах Bombardier семейства Global. Тем самым, компания стала первым бизнес-оператором, получившим право летать в аэропорт на самолетах этого типа.

"Bombardier Global уникальный самолет для полетов, как на дальние расстояния, так и для использования аэропортов с небольшими взлетно-посадочными полосами. Кроме этого стоит отметить, что расположение London City Airport наиболее привлекательно для бизнеса, так как аэропорт находится в центральной части британской столицы. Имея возможность заходить на посадку с крутой глиссадой в сложных аэропортах, при одновременном соблюдении норм по шуму, бизнес-джеты семейства Global являются наиболее гибкими деловыми самолетами", - комментируют в NetJets.

Получению сертификата предшествовала большая работа в течение полутора лет. Были выполнены тестовые полеты, в которых измерялись шумовые показатели на взлете и при посадке. В настоящее время полученный сертификат распространяется на самолеты NetsJet Global 5000/6000, зарегистрированных в США, а европейская NetJets Europe получит аналогичные сертификат в течение двух месяцев.

London City Airport расположен в районе Dockland на территории большого Лондона, всего в 10 км от Лондонского Сити. Это самый молодой аэропорт Лондона - его торжественно открыли в ноябре 1987. Из-за очень короткой ВПП и ограничений по шуму, в аэропорт совершают рейсы только небольшие самолеты и бизнес-авиация. Рейсы из Лондон-Сити в основном, отправляются в крупнейшие города Европы - Париж, Брюссель, Вену, Амстердам, Барселону. На аэропорт наложены строгие ограничения на уровень шумового воздействия от самолетов. С учетом физических параметров взлетно-посадочной полосы и крутой глиссады типы самолетов, которые может принимать London City Airport, ограничены. Также по экологическим причинам запрещено обслуживание вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка