О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Helicopters представил обновленный EC225

В рамках выставки Heli-Expo 2014 европейский авиапроизводитель Airbus Helicopters (ранее Eurocopter) представил обновленную версию популярного вертолета ЕС225 Super Puma

В рамках выставки Heli-Expo 2014 европейский авиапроизводитель Airbus Helicopters (ранее Eurocopter) представил обновленную версию популярного вертолета ЕС225 Super Puma. Модернизированный тяжелый двухдвигательный 11-тонный вертолет, получивший обозначение ЕС225е, должен быть сертифицирован до конца 2015 года, а первые поставки запланированы на 2016 года.

Основными особенностями нового ЕС225е стал новый турбовальный двигатель Makila 2B компании Turbomeca (модернизированная версия двигателя Makila 2A1, который устанавливался на базовых версиях ЕС225), позволяющий увеличить полезную нагрузку и дальность применения вертолета на 50 морских миль с девятнадцатью пассажирами. В ЕС225е предусмотрена возможность установки дополнительного топливного бака, что позволит увеличить дальность полета с десятью пассажирами на 300 морских миль. Принципиально новая пассажирская кабина, разработанная с учетом пожеланий клиентов, позволит перевозить такое же количество пассажиров, но в более комфортных условиях.

Кроме этого, ЕС225е получил и новейший комплекс авионики, включая Euronav7 (система информирования об окружающей обстановке на движущейся карте нового поколения, имеющая два видеовыхода для индивидуального отображения и управления информацией с двух независимых позиций, функцию предупреждения столкновения с землей ETSO 194, сопряжение с погодным радаром по Arinc 708, встроенный приемник GPS, управление системой видеонаблюдения и т. д.).

Напомним, что в ноябре 2000 года на испытательном полигоне тогда еще компании Eurocopter поднялся в воздух новый многоцелевой вертолет, получивший обозначение ЕС 225 Super Puma. В 2004 году он получил сертификат летной годности, и в следующем году начались поставки вертолета заказчикам.

При создании вертолета широко использовались современные сплавы легких металлов и композитные материалы, за счет чего ЕС225 Super Puma обладает высокой стойкостью к коррозии, что позволяет использовать его для обслуживания нефтяных промыслов в прибрежных шельфах и для проведения спасательных операций на море.

Вместимость вертолета: пассажирская версия (2 пилота + 19 пассажиров при комфортных сиденьях), для поисково-спасательных операций (2 пилота + экипаж 4 чел. при комфортных сиденьях + до 20 пассажиров или 3 носилок), VIP конфигурация (2 пилота + от 8 до 12 пассажиров).

По итогам 2013 года компания получила заказы на 33 вертолета семейства Super Puma/Cougar EC225/EC725....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка