О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Royal Jet переедет в Аль-Батин

Ближневосточный оператор Royal Jet стал одним из главных ньюсмейкеров прошедшей в Абу Даби выставки Abu Dhabi Air Expo

Ближневосточный оператор Royal Jet стал одним из главных ньюсмейкеров прошедшей в Абу Даби выставки Abu Dhabi Air Expo. Компания анонсировала амбициозный проект строительства крупнейшего в ОАЭ авиационного комплекса по обслуживанию рейсов бизнес-авиации. Согласно проекту представленному журналистам, в конце 2015 года компания введет в эксплуатацию собственную комплексную базу в аэропорту Аль-Батин (Al Bateen Executive Airport), которая в будущем станет также и штаб-квартирой Royal Jet.

На первом этапе строительства, компания построит ангар площадью в 4500 кв.м. для размещения воздушных судов различных типов, включая широкофюзеляжные, и административное здание с офисными помещениями, современные ремонтные мастерские и специальные помещения для служб медицинской эвакуации (общая площадь 5000 кв.м.). По заявлению Royal Jet новый комплекс будет доступен для любых операторов, выполняющих рейсы в Аль-Батин.

Кроме этого, в компании обнародовали и планы развития аэропорта до 2030 года. Согласно заявлению президента и главного исполнительного директора Royal Jet Шейна О"Хара, именно сегмент бизнес-перевозок в Аль-Батин выглядит наиболее предпочтительным для серьезных инвестиций в инфраструктуру, как авиационную, так и непрофильную. "Возможности постоянного расширения аэропорта является безусловным аргументом при ведении переговоров с зарубежными партнерами, которые все активнее проявляют интерес к Аль-Батин. Ведь  Абу-Даби из года в год становится все более популярным городом для ведения бизнеса, что ярко иллюстрируется фантастическим ростом бизнес-трафика. В среднем ежегодный прирост активности бизнес-авиации составляет порядка 30%. В течение года клиентами аэропорта становятся до 60 новых бизнес-операторов и владельцев частных бизнес-джетов. Поэтому основной нашей задачей станет превращение Аль-Батин в современный бизнес-центр с пятизвездочными отелями, деловыми центрами и современными авиационными комплексами. Мы уверены, что через несколько лет аэропорт станет ключевым в стране по бизнес-перевозкам. Оснований для этого очень много и в конце текущего года мы сможем подробно рассказать о новых проектах и деталях финансирования. Но уже сейчас можно утверждать, что эти работы будут международными, с привлечением зарубежных партнеров и финансовых институтов", - комментирует Шейн О"Хара.

Кроме этого, Шейн О"Хара рассказал о планах модернизации самолетного парка Royal Jet. В период с 2017 по 2020 год будут выведены из эксплуатации все шесть самолетов Boeing Business Jet. В первом квартале текущего года Royal Jet должен назвать имя производителя, который будет поставщиком флагманов для компании. "Сейчас мы находимся в финальной стадии переговоров с Airbus, Boeing и Bombardier, которые предлагают нам свои предложения по BBJ MAX, ACJ Neo и CSeries, соответственно. И после детального изучения всех преимуществ того или иного самолета, мы сделаем выбор", - комментирует Шейн О"Хара.

По мнению аналитиков, наибольшие шансы на победу в неофициальном тендере имеет американский авиапроизводитель, который является давним партнером Royal Jet. Однако определенные шансы имеет и Airbus c ACJ319, а вот перспективы канадского производителя с бизнес-версией CSeries кажутся весьма туманными.

Кроме Boeing Business Jet, в период с 2016 до 2020 гг. Royal Jet также заменит Gulfstream G300 на "новые или почти новые" G450 или G550, а Bombardier Learjet 60 на Learjet 70/75.

Компания Royal Jet была образована в 2003 году в Абу-Даби и бессменно управляется своим основателем шейхом Хамдан бин Мубарак Аль Нахайяна....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка