О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" изготовят Ми-26Т2 для Алжира

Заказ на шесть машин для алжирских ВВС выполнит "Роствертол"

Заказ на шесть машин для алжирских ВВС выполнит "Роствертол"

Шесть модернизированных тяжелых транспортных вертолетов Ми-26Т будут изготовлены специально для военно-воздушных сил Алжира на ростовском заводе холдинга "Вертолеты России" - "Роствертоле". Машина не имеет равных по технико-экономическим показателям, обладает уникальными транспортными возможностями.

Заказ на Ми-26Т от алжирских военных поступил после демонстрации вертолета в июле 2013 года на одной из алжирских баз, куда он прилетел самостоятельно из Ростова-на-Дону.

Вертолет оснащен новой стеклянной кабиной, усовершенствованными бортовым радиоэлектронным оборудованием и навигационной системой. Светотехническое оборудование кабины адаптировано под очки ночного видения.

Ми-26Т - крупнейший в мире серийный гражданский вертолет, который часто применяется для выполнения сложных транспортных и масштабных спасательных операций. Машина способна перевозить технику и крупногабаритные грузы весом до 20 тонн внутри транспортной кабины или на внешней подвеске.

В транспортно-десантном варианте вертолета могут разместиться 82 человека с необходимым снаряжением, а в санитарном варианте Ми-26Т возможно разместить до 60 носилок с ранеными. Ми-26Т в топливозаправочном исполнении может перевезти до 14 тонн топлива. Противопожарный вариант Ми-26Т оборудован водосливным устройством ВСУ-15А, способным на внешней подвеске производить забор 15 тонн воды из любых водоемов, в том числе мелководных.

До настоящего времени алжирские ВВС не имели в своем распоряжении этого вертолета. На сегодняшний день в стране эксплуатируются два вертолета Ми-6, четыре - Ми-4, 28 машин Ми-2, 47 - Ми-8, 42 - Ми-171 и пятерку Ка-32.

"Роствертол" - один из крупнейших российских производителей вертолетной техники, входящий в холдинг Ростеха "Вертолеты России". Предприятие выпускает транспортно-боевые вертолеты Ми-24/35, тяжелые транспортные вертолеты Ми-26Т (прозванного армейцами "коровой"), а также ударный боевой вертолет нового поколения Ми-28Н "Ночной охотник". Производимые Ростовским вертолетным заводом машины эксплуатируются на всех континентах - более чем в 30 странах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка