О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Югры ушел еще один авиаперевозчик

Жители восточной части Югры остались без авиасообщения с городами республики Татарстан. Авиакомпания "Ак Барс Аэро" отменила полеты из Нижневартовска в Казань и Нижнекамск

Жители восточной части Югры остались без авиасообщения с городами республики Татарстан. Авиакомпания "Ак Барс Аэро" отменила полеты из Нижневартовска в Казань и Нижнекамск. Об этом сообщается на сайте международного аэропорта столицы Самотлора. Информацию подтвердили и в справочной службе, сообщив, что сейчас пассажирам, желающим попасть в города Татарстана предлагают перелеты через Москву, либо из Сургута, откуда рейсы выполняются ежедневно.

Опасения о том, что авиасообщение между Нижневартовском и Казанью и Нижнекамском будет прервано, появилось после 31 декабря. Это был последний день, когда авиакомпания "Татарстан", работавшая на этих направлениях, могла совершать полеты. Позже "Ак Барс Аэро" взяла на себя обязательства перевезти путешественников, которые уже приобрели билеты на рейсы "Татарстана". Планируется, что полеты из столицы Самотлора в столицу Татарстана возобновятся, но в летний период.

Напомним, что авиакомпания "Ак Барс Аэро" не единственный перевозчик, который покинул Югру. Ранее полеты из Сургута и Нижневартовска в Томск прекратили лайнеры "ТомскАвиа". Руководство предприятия посчитало перевозку пассажиров на этих направлениях не прибыльной....
Авторские права на данный материал принадлежат «СИА-ПРЕСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка