О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд вновь продлил на полгода процедуру банкротства аэропорта Иваново

Арбитражный суд Ивановской области продлил на полгода срок конкурсного производства в отношении ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо" (аэропорт Иваново)

Арбитражный суд Ивановской области продлил на полгода срок конкурсного производства в отношении ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо" (аэропорт Иваново), сообщила в понедельник РИА Новости представитель суда.

Как сообщалось ранее, летом 2012 года правительство Ивановской области - учредитель аэропорта "Иваново" - подало заявление в арбитражный суд в связи с задолженностью у аэропорта порядка 100 миллионов рублей, большая часть которого - перед бюджетом правительства Москвы.

Арбитражный суд Ивановской области при рассмотрении дела о банкротстве ОАО "Авиационного предприятия "Золотое кольцо" (аэропорт Иваново) ввел процедуру наблюдения в начале октября 2012 года, а год назад была введена процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим стал Александр Волжанин, член НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа". В августе прошлого года суд продлил конкурсное производство на полгода.

"Судья Ивановского Арбитражного суда продлил конкурсное производство в отношении ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо" на шесть месяцев - до конца августа", - отметила собеседница агентства.

В определении суда, по ее словам, продление обосновано тем, что конкурсная масса должника не сформирована, кроме того "Золотое кольцо" взыскивает дебиторскую задолженность.

В 2006 году правительство Москвы купило акции ОАО "Авиационное предприятие Золотое кольцо", начались реконструкция и развитие аэропорта. С июля 2008 года из аэропорта организованы регулярные пассажирские авиарейсы Москва-Иваново-Москва. В июне 2011 года акции аэропорта выкупило правительство Ивановской области. Вместе с акциями аэропорта были выкуплены и пассивы, которые, по мнению региональных властей, мешают нормальному развитию предприятия. Из аэропорта осуществляются регулярные рейсы в Санкт-Петербург и Москву, летом - в Анапу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка