О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейская сертификация Robinson R66 снова отложена

В ходе состоявшейся в США международной вертолетной выставки HELI-EXPO 2014 стало известно об очередной неудаче, постигшей компанию Robinson Helicopter

В ходе состоявшейся в США международной вертолетной выставки HELI-EXPO 2014 стало известно об очередной неудаче, постигшей компанию Robinson Helicopter в ее отношениях с общеевропейскими органами контроля за гражданской авиацией. Ожидавшееся получение вертолетом R66 сертификации от EASA вновь отложено по неуказанным причинам.

Американское авиаведомство FAA сертифицировало этот вертолет еще в 2010 году. Европейские же контролирующие органы несколько раз обнаруживали различные поводы для того, чтобы отложить возможность выход R66 на европейский рынок. Сначала были обнаружены микротрещины в материале некоторых деталей вертолета, затем возникли проблемы с системой гидравлических клапанов. По словам генерального директора компании Robinson Helicopter, Курта Робинсона, все претензии ведомства по авиационной безопасности были удовлетворены, однако срок сертификации вновь оказался отложен.

Курт Робинсон отказался загадывать дату, когда разногласия компании с EASA могут быть окончательно улажены. "Я настроен оптимистично. Впрочем, так было и год назад", - прокомментировал он сложившуюся ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка