О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество авиарейсов на Украину снизилось незначительно

Число рейсов российских авиакомпаний на Украину на фоне обострения ситуации в стране практически не изменилось, пассажиропоток также сохраняется на прежнем уровне

Число рейсов российских авиакомпаний на Украину на фоне обострения ситуации в стране практически не изменилось, пассажиропоток также сохраняется на прежнем уровне, следует из данных представителей авиакомпаний, опрошенных "Праймом".

"Аэрофлот" сократил один рейс в Киев - до четырех в день, S7 Airlines сократила один из трех рейсов. Обе авиакомпании летают в Симферополь. Их представители рекомендуют пассажирам уточнять время вылета в этот город через колл-центры перевозчиков. "В прошедшие выходные из-за закрытия воздушного пространства один из рейсов из Симферополя S7 был задержан почти на день", - напоминает представитель авиакомпании.

Третья по величине российская авиакомпания "ЮТэйр" UTAR -2,05% не сокращала число рейсов, рассказал представитель перевозчика.

Авиакомпания "Трансаэро" в настоящее время выполняет полеты из Москвы в четыре города Украины: Киев, Днепропетровск, Донецк и Одессу.

"На маршруте Москва - Киев в январе после снижения курса украинской гривны произошла оптимизация провозных емкостей авиакомпании, которые были сокращены приблизительно на 18%. Рейсы в Днепропетровск, Донецк и Одессу выполняются в соответствии с расписанием. Более того, частота полетов на линии Москва - Донецк была даже несколько увеличена", - отмечает "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка