О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сочи прибыл глава Международного Паралимпийского комитета сэр Филип Крейвен

Компания "Базэл Аэро" сообщает о том, что минувшей ночью в Сочи прибыл глава Международного Паралимпийского комитета (МПК) сэр Филип Крейвен

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о том, что минувшей ночью в Сочи прибыл глава Международного Паралимпийского комитета (МПК) сэр Филип Крейвен.
 
Глава МПК прибыл в сектор "А" внутренних авиалиний сочинского аэропорта. Регулярный рейс авиакомпании "Аэрофлот", следовавший из Москвы, приземлился  в Международном аэропорту Сочи 3 марта в 23:55 местного времени.
 
Сэр Филип Крейвен, переизбранный в ноябре 2013 года на этот пост на четвертый срок, прибыл в Сочи за три дня до проведения церемонии открытия XI зимних Паралимпийских игр.
 
В аэропорту он пообщался со встречавшими его волонтерами и получил аккредитацию.
 
В Международном аэропорту Сочи полностью создана доступная среда для маломобильных пассажиров и людей с ограничениями по здоровью. Реализация проекта велась с 2011 года. В его рамках аэропорт был оснащен всем необходимым для перемещения и обслуживания пассажиров с ограниченной мобильностью.

Территория аэровокзала оборудована тактильной плиткой, пандусами, специальными парковочными местами, туалетными комнатами, специальными лифтами для маломобильных пассажиров.  Терминалы оснащены специальными регистрационными стойками для колясочников высотой 80 см. В зоне предполетного досмотра пассажиров и ручной клади имеются отдельные проходы для маломобильных групп, снабженные информационными знаками. На территории оборудованы зоны для слабослышащих пассажиров - как на стойках регистрации и посадки, так и в зоне ожидания и выхода на посадку.
 
В преддверие массового заезда маломобильных групп пассажиров в Международном аэропорту Сочи создана специальная группа сопровождения маломобильных групп в составе 24 человек, которые будут осуществлять поддержку и сопровождение маломобильных пассажиров в круглосуточном режиме.
 
Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":
 
- В период проведения Паралимпийских игр Международный аэропорт Сочи планирует принять более 200 000 гостей и участников соревнований. Около 1000 из них  - это маломобильные пассажиры. Для их встречи сотрудниками аэропорта в сотрудничестве с Оргкомитетом и Росавиацией предусмотрены все необходимые меры и приобретены все необходимые средства, в том числе - 30 дополнительных кресел-каталок и 30 специальных авиационных межкресельных колясок. Кроме этого, для обслуживания маломобильных пассажиров в аэропорт Сочи привлечены дополнительные силы из многих аэропортов страны и организаций-партнеров.
 
Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс аэропорта площадью 62 000 кв. м. Это значительно повлияло на увеличение пассажиропотока: если в 2010 году здесь было обслужено 1,9 млн пассажиров, то в 2013 году - уже более 2,4 млн. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В 2013 году сочинский авиаузел признан лучшим региональным аэропортом страны. Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В 2013 году аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 6,2 млн пассажиров (на 13% больше, чем в 2012 году). Аэропорты обслуживают более 7% общего пассажиропотока и 1,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка