О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О назначении генерального директора ОАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева"

Генеральным директором ОАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева" назначен Игорь Гаривадский, занимающий должность директора программ специальной авиации ОАО "ОАК"

Генеральным директором ОАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева" назначен Игорь Гаривадский, занимающий должность директора программ специальной авиации ОАО "ОАК".

Решение о назначении было принято Советом директоров ОАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева" 4 марта 2014 года. Перед новым руководителем предприятия, согласно планам, утвержденным в Объединенной авиастроительной корпорации, стоит задача выполнения Государственного оборонного заказа, серийное производство Бе-200 для Министерства обороны и МЧС России, а также увеличение темпов ремонта и модернизации самолетов стратегической и морской авиации.

"Выручка ТАНТК в 2014 году по сравнению с предыдущим годом должна существенно вырасти: до 10 миллиардов рублей. При этом мы понимаем, что предприятие традиционно считается одним из градообразующих для Таганрога, имеет большое значение для развития социальной инфраструктуры, - отметил Президент ОАО "ОАК" Михаил Погосян. - Поэтому планируем уже в этом году привлечение новых кадров, прежде всего, основных рабочих профессий. Будем развивать сотрудничество с учебными заведениями города и области с целью приглашения на работу молодых людей со специальным образованием и высокой квалификацией".

Игорь Гаривадский в 1979 году окончил Московский авиационный институт по специальности "инженер-механик". Работал в ряде российских научных центров, коммерческих предприятий, в государственных структурах. В 2003-2005 годах являлся помощником заместителя председателя Правительства РФ, затем заместителем руководителя Федерального агентства по промышленности, курировал предприятия оборонно-промышленного комплекса. С 2009 возглавлял дирекцию МиГ-29UPG, был директором по закупкам и логистике ОАО "РСК "МиГ".

Ранее занимавший должность генерального директора "ТАНТК им. Г. М. Бериева" Виктор Кобзев продолжит работу по направлению специальной авиации в структурах ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка