О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

мировая бизнес-авиация выросла на 4 %

Данные доклада экспертов JSSI по итогам прошедшего года свидетельствуют: глобальный индекс деловой авиации по состоянию на конец 2013 года вырос на 4 % в сравнении с предыдущим годовым периодом

Данные доклада экспертов JSSI по итогам прошедшего года свидетельствуют: глобальный индекс деловой авиации по состоянию на конец 2013 года вырос на 4 % в сравнении с предыдущим годовым периодом. Наибольшую позитивную динамику можно наблюдать в сегменте больших бизнес-джетов: здесь рост составил 8 %.

Этот индекс представляет собой комплексный показатель, учитывающий такие параметры как количество летных часов, расстояние полета, производительность и тип воздушного судна, что позволяет считать его одним из самых объективных инструментов статистического анализа ситуации в деловой авиации.

В докладе подчеркивается, что этот 4%-ный рост особенно знаменателен тем, что он превысил общемировой показатель роста ВВП, который, по оценке Международного валютного фонда, составил в 2013 году всего 2,9 %.

Если проанализировать по отдельности данные по различным регионам мира. То можно обнаружить, что наибольший рост индекса деловой авиации произошел в Китае и на Ближнем Востоке (22 и 25 % соответственно), тогда как самый крупный рынок частных самолетов в мире - американский - дал прирост всего на 6 %.

В этом году в индекс деловой авиации от JSSI впервые была включена дифференциация показателей по типам воздушных судов. Позитивная динамика наблюдалась по всем сегментам: легкие бизнес-джеты принесли 7% роста, средние - 5 %, большие - 8 %. Но все эти достижения выглядят незначительными по сравнению с активизацией использования однодвигательных турбовинтовых самолетов - по этой категории воздушных судов рост составил 60 %....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка