О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вторая смена российских летчиков заступила на боевое дежурство на аэродроме в Барановичах

На боевое дежурство на аэродроме в Барановичах заступила вторая смена российских летчиков

На боевое дежурство на аэродроме в Барановичах (Брестская обл.) заступила вторая смена российских летчиков.

"На совместное боевое дежурство по ПВО в 61-й истребительной авиационной базе ВВС и войск ПВО ВС Беларуси заступила вторая смена российских военнослужащих", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в среду в министерстве обороны Беларуси.

В оборонном ведомстве рассказали, что "накануне для плановой замены первой смены российских военнослужащих на аэродром Барановичи прибыла авиационная техника и личный состав из состава 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил России".

Совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне организовано в соответствии с соглашением между РФ и Республикой Беларусь о совместной охране границ Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы ПВО, пояснили в Минобороны.

Там уточнили, что первая смена российских летчиков заступила на совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне Союзного государства Беларуси и России в декабре 2013 года.

"Во время несения боевого дежурство российские военные летчики показали высокий профессионализм и летное мастерство, в том числе в ходе проверки боевой готовности, проводившейся по распоряжению президента Беларуси. Российские экипажи совместно с белорусскими военнослужащими успешно выполнили поставленные задачи по перехвату и условному уничтожению контрольных целей", - отметили в Минобороны.

"Организация совместного боевого дежурства по противовоздушной обороне позволила повысить боевые возможности дежурных сил в рамках Единой региональной системы ПВО Беларуси и России", - подчеркнули в министерстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка