О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хабаровск подвел итоги работы с начала 2014 года

Основные показатели производственной деятельности аэропорта Хабаровск продолжили демонстрировать уверенный рост

Основные показатели производственной деятельности аэропорта Хабаровск продолжили демонстрировать уверенный рост.

За первые два месяца 2014 года общий пассажиропоток аэропорта Хабаровск вырос на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 277 420 человек. Причем только на внутренних авиалиниях аэропорт обслужил 209 153 пассажира, что обеспечило прирост производственных показателей на 7,3%

Увеличилось и количество пассажиров на международных авиалиниях. Так, с начала 2014 года количество желающих посетить страны дальнего и ближнего зарубежья, выросло на 6,6% и составило 68 267 человек.

Интенсивный рост производственных показателей зафиксирован грузовых перевозок. За январь-февраль 2014 года объем обработанных грузов составил 4 115 тонн, что превысило показатели аналогичного периода прошлого года на 15,4%.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, занимающий 1 место в регионе по количеству перевозимых пассажиров. По итогам 2013 года аэропортом Хабаровск обслужено более 2-х миллионов пассажиров. Через аэропорт Хабаровск обеспечиваются перевозки по 37 направлениям: 24 по России и 13 международных. Главным оператором по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый) является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционерами ОАО "Хабаровский аэропорт" являются - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%). Управляющим партнером ОАО "Хабаровский аэропорт" является Константин Басюк....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка