О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" совместно с организациями инвалидов организовала перелет для болельщиков на игры в Сочи

6 марта 2014 года из московского аэропорта Домодедово в Сочи отправился специальный рейс авиакомпании "Трансаэро"

6 марта 2014 года из московского аэропорта Домодедово в Сочи отправился специальный рейс авиакомпании "Трансаэро".

На борту широкофюзеляжного самолета Boeing 777 находилось 100 спортивных болельщиков с инвалидностью. 20 из них передвигаются на инвалидных колясках. Пассажиры этого рейса представляют такие общественные организации, как  Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный союз инвалидов, Организация инвалидов "Перспектива", Организация молодых инвалидов "Эдельвейс" и Благотворительный фонд "Счастливый мир". Любители спорта из различных городов России получили возможность в самых комфортабельных условиях совершить перелет на крупнейшие в мире зимние паралимпийские соревнования. В полете им оказывали содействие сотрудники "Трансаэро", специализирующиеся на работе с пассажирами с инвалидностью.
 
Уникальная перевозка такого числа пассажиров, которым требуются особые условия в полете, стала возможной благодаря тому, что в авиакомпании накоплен большой опыт по обслуживанию пассажиров с инвалидностью. "Трансаэро" стала первой российской авиакомпанией, которая обратила особое внимание на проблемы транспортной доступности для людей с ограниченными физическими возможностями. Программа по построению безбарьерной среды для таких пассажиров реализуется в компании с 2008 года. При содействии экспертов общественной организации "Перспектива" авиакомпания проводит обучение своих сотрудников работе с людьми с инвалидностью по самым высоким международным стандартам.
 
"Мы организовали этот специальный рейс, чтобы предоставить нашим партнерам из организаций инвалидов возможность посетить игры в Сочи и при этом сделать их поездку настоящим праздником. Авиакомпания "Трансаэро" в своей социальной политике всемерно содействует развитию паралимпийских видов спорта, постоянно повышает доступность воздушного сообщения для людей с ограниченными физическими возможностями. Я благодарю всех партнеров этого проекта и от всей души желаю российским паралимпийцам самых больших побед на предстоящих соревнованиях", - сказала Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова.
 
"Один из принципов паралиймпийского спорта - равенство. Это именно то, чего наша организация уже 17 лет добивается для людей с инвалидностью. Такие игры служат инструментом для изменения отношения в обществе к людям с инвалидностью. Мы очень надеемся, что они помогут уничтожить барьеры между людьми с инвалидностью и без нее, причем, не только в Сочи, но и по всей России", - говорит Директор организации инвалидов "Перспектива" Денис Роза.
 
Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. В настоящее время  по пассажирообороту входит в число 30 крупнейших авиакомпаний мира. Обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo.

Общая  маршрутная сеть компании составляет 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. "Трансаэро" - единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка