О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Уфа начинает подготовку к весенне-летнему сезону 2014

Главной особенностью весенне-летней навигации является обеспечение безопасности полетов и бесперебойного обслуживания рейсов в период массовых отпусков

Главной особенностью весенне-летней навигации является обеспечение безопасности полетов и бесперебойного обслуживания рейсов в период массовых отпусков.

Всем службам и отделам наземного обеспечения полетов МАУ предстоит провести сезонное обслуживание транспорта и спецтехники, проверить эксплуатационную готовность технологического оборудования, аэродрома и ВПП. Персонал подразделений, задействованных в обслуживании пассажиров и воздушных судов, пройдет специальные инструктажи и обучение. Во время подготовки к ВЛП с работниками аэропорта будут проведены занятия и приняты зачеты.

В рамках активной подготовки к саммитам ШОС и БРИКС продолжится реконструкция международного терминала, периметрового ограждения, перрона, стоянок воздушных судов, рулежных дорожек и взлетно-посадочных полос. Активные темпы строительных работ потребуют как максимальной концентрации усилий со стороны аэропорта, так и понимания со стороны пассажиров.

До 28 марта предприятию предстоит обеспечить актуализацию всех стандартов и технологий уфимского аэропорта в соответствии с требованиями международных стандартов ISAGO. Одновременно с этим, международный аэропорт "Уфа" начал подготовку к повторной процедуре аудита IATA на соответствие требованиям международных стандартов производственной деятельности.

Во время весенне-летнего периода появится единый интерфейс регистрации пассажиров на базе программного обеспечения компании Asteros Labs. Внедрение программного продукта Asteros Contact Avia позволит вывести обслуживание пассажиров на качественно иной уровень и сократить очереди у стоек регистрации.

ОАО Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка