О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отдел по организации обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта Внуково в преддверии Паралимпийских игр поделился опытом работы с коллегами из аэропорта Сочи

Отдел по организации обслуживания маломобильных пассажиров в преддверии XI Паралимпийских зимних игр поделился опытом работы с коллегами из аэропорта Сочи

Отдел по организации обслуживания маломобильных пассажиров в преддверии XI Паралимпийских зимних игр поделился опытом работы с коллегами из аэропорта Сочи.

Так, с 2 по 5 марта руководство отдела провело мастер-классы и тренинги с сотрудниками сочинского аэропорта. Занятия затрагивали такие темы как этика общения с маломобильными пассажирами, особенности их потребностей и специфика обслуживания. Также непосредственно в аэропорту города Сочи, куда прилетают делегации участников Паралимпийских игр, были проведены практические занятия.

Для повышения качества обслуживания практическую помощь коллегам из Сочи на месте будут оказывать пять специалистов аэропорта Внуково. Они пробудут в Сочи до 20 марта, и на практике будут оказывать содействие сотрудникам аэропорта.

Напомним, что в аэропорту Внуково создан специальный отдел по организации обслуживания маломобильных пассажиров, сотрудники которого сопровождают пассажира от входа в аэропорт до посадки в воздушное судно и обратно.

Для передвижения маломобильных пассажиров терминал оборудован пандусами и специальными лифтами. Ширина кабины такого лифта 1,1 метра, глубина - 1,4 метра, а ширина дверного проема составляет 0,9 метра. В кабинах предусмотрены поручни, а кнопки вызова расположены на доступной для маломобильных пассажиров высоте. Кнопки в лифтах продублированы шрифтом Брайля и голосовыми объявлениями остановок.

Всего в терминале А построено 78 лифтов, 61 эскалатор и 38 траволаторов. На всей территории терминала реализована так называемая система "гладкий пол", позволяющая маломобильным пассажирам свободно перемещаться по всей территории терминала. Для обслуживания маломобильных пассажиров используются инвалидные коляски повышенной грузоподъемности, ступенькоходы, способные самостоятельно "шагать" по лестницам в терминале или по трапу воздушного судна, установлен видеофон и индукционные панели, которые позволяют облегчить общение слабовидящих и слабослышащих пассажиров с сотрудниками аэропорта.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью до 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка