О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Mecaer представил новый VIP-салон для Bell-429

Итальянская компания Mecaer Aviation Group, специализирующаяся на разработке и производстве технологических узлов и запчастей для самолетов и вертолетов, представила новую концепцию интерьера для вертолета Bell-429

Итальянская компания Mecaer Aviation Group (MAG), специализирующаяся на разработке и производстве технологических узлов и запчастей для самолетов и вертолетов, представила новую концепцию интерьера для вертолета Bell-429. Полномасштабный макет четырехместного салона был представлен на прошедшей в конце февраля выставке Heli Expo 2014. По мнению экспертов, это самый роскошный салон, который был разработан для вертолетов этого типа. Интерьер создан дизайнерским ателье Mecaer Aviation. Основными направлениями работы дизайнеров стали шумоизоляция и максимум комфорта для пассажиров. Практически все элементы отделки производятся и устанавливаются вручную с использованием материалов самого высокого качества, в том числе натурального дерева и кожи.

В новом интерьере появилась возможность интеграции пассивной системы подавления вибраций SILENS System, которая ранее была сертифицирована для установки на вертолетах AW139. В комплект оснащения салона также входит доработанная многофункциональная система IFEEL, существенно облегчающая управление всем оборудованием пассажирской кабины и беспроводной интернет. С помощью применения современных шумоизоляционных материалов в вертолете можно разговаривать почти шепотом, по крайней мере, об этом говорят разработчики. Да и сами дизайнерские решения весьма революционны для вертолетов этого класса. В компании также предлагают разработку персонального дизайна для конкретного воздушного судна, но, конечно же, в рамках концепции.

Новый интерьер для Bell-429 будет доступен для новых машин в качестве дополнительной опции. При желании компания переоборудует салон и на эксплуатирующихся машинах. Mecaer, занимающаяся разработкой и интеграцией авиационных интерьеров, в настоящее время владеет несколькими дизайнерскими центрами в Европе, а именно: в Вергиате (Италия), Йовилле (Великобритания) и Москве (Россия). Кроме того, компания имеет центры в Филадельфии и Пенсильвании (США).

Mecaer также анонсировал работы по созданию аналогичного интерьера и для Bell-525.

У Mecaer Aviation также имеется опыт сотрудничества с производителями частных самолетов и вертолетов: произведенные ею элементы используются на таких известных моделях как вертолеты AgustaWestland AW109 Grand, AW119, AW139, Bell-412, 429; самолеты Eclipse 500/550, Diamond D-Jet, Gulfstream G650, G550 и G450.

По состоянию на конец 2013 года в мире эксплуатируется 117 вертолетов Bell-429....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка