О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два китайских военных корабля направились на поиски пропавшего малайзийского Boeing

Китайские военные корабли "Цзинганшань" и "Мяньян" принимают участие в поисках пропавшего пассажирского лайнера "Малайзийских авиалиний"

Китайские военные корабли "Цзинганшань" и "Мяньян" принимают участие в поисках пропавшего пассажирского лайнера "Малайзийских авиалиний". Как сообщает агентство Синьхуа, в район акватории, прилегающей к Вьетнаму, также направлена команда дайверов.

На борту корабля "Цзинганшань" находятся два вертолета, спасательное оборудование, подводные средства обнаружения и медицинский персонал.

В Пекин также прибыла делегация из 93 сотрудников авиакомпании "Малайзийские авиалинии". На пресс-конференции, прошедшей в китайской столице, представитель компании сообщил, что как только место нахождения самолета будет определено, "родственников доставят к нему специальным рейсом".

Боинг-777-200 компании «Малайзийские авиалинии» (Malaysia Airlines), следовавший по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, через два часа после вылета пропал с экранов радаров. Инфографика ИТАР-ТАСС.

В настоящее время часть родных и близких пассажиров пропавшего самолета размещены в пекинском отеле "Лидо", расположенном неподалеку от столичного аэропорта "Шоуду".

Связь с самолетом Boeing 777-200 была потеряна в субботу примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии в 02:40 по местному времени (22:40 мск пятницы). Лайнер, следовавший в Пекин, в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару.

По данным авиакомпании, на борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. По предварительным данным, 153 пассажира являются гражданами Китая, 38 - Малайзии, 5 - Индии, 7 - Индонезии, 7 - Австралии, 4 - США, 3 - Франции, по 2 - Новой Зеландии, Канады и Украины, по 1 - России и Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка