О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борту пропавшего Boeing находятся 20 сотрудников компании США

Самолет авиакомпании Malaysian Airlines, по предварительным данным, упал в море между Малайзией и Вьетнамом

Самолет авиакомпании Malaysian Airlines, по предварительным данным, упал в море между Малайзией и Вьетнамом. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Из 227 пассажиров пропавшего самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines (MAS) 20 являются сотрудниками крупной американской компании Freescale Semiconductor, сообщает в ночь на воскресенье агентство Франс Пресс.

Расположенная в штате Техас компания Freescale занимается производством полупроводниковых компонентов. Она образовалась в 2004 году, отделившись от компании Motorola.

Как сообщил агентству глава Freescale Грегг Лоу, из 20 сотрудников компании, находящихся на борту исчезнувшего авиалайнера MAS, 12 являются подданными Малайзии, еще восемь - граждане Китая. "На данный момент мы сосредоточены только на наших сотрудниках и их семьях. Наши мысли и молитвы с теми, кто пострадал в результате этого трагического происшествия", - цитирует агентство слова Лоу.

Ранее сообщалось, что США направили к месту пропажи Boeing 777-200 в Южно-Китайском море эсминец и самолет разведки для помощи в поисках лайнера. Эсминец, как ожидается, прибудет на место в течение суток.

Авиалайнер национальной малайзийской авиакомпании MAS с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров в 02.40 субботы по времени Малайзии (22.40 пятницы мск). MAS подтвердила, что на борту пропавшего самолета находились 154 пассажира из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, семь индонезийцев, шесть австралийцев, пять индийцев, четверо французов, трое граждан США, по двое новозеландцев, украинцев и канадцев, по одному жителю России, Италии, Нидерландов и Австрии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка