О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальный представитель МИД КНР рассказал о пропавшем пассажирском самолете "Малайзийских авиалиний"

Официальный представитель МИД КНР Цинь Ган сегодня, касаясь инцидента с пропавшим пассажирским самолетом "Малайзийских авиалиний"

Официальный представитель МИД КНР Цинь Ган сегодня, касаясь инцидента с пропавшим пассажирским самолетом "Малайзийских авиалиний", сообщил, что на данном этапе наиболее неотложными по-прежнему остаются поисково-спасательные работы. Они - на первом месте, сейчас идет гонка за время и за спасение жизней, сказал он.

Цинь Ган на очередном брифинге для журналистов сообщил, что КПК и правительство КНР уделяют большое внимание инциденту с потерей связи с пассажирским самолетом, китайский народ также чрезвычайно обеспокоен безопасностью и угрозами для находившихся на борту самолета китайских и иностранных пассажиров. Соответствующие китайские ведомства отдают все силы поисково- спасательным работам. Китайская сторона также поддерживает тесные контакты с Малайзией, Вьетнамом и другими соответствующими странами, чтобы как можно скорее установить причины инцидента, найти место, куда упал самолет.

По его словам, пропавший самолет принадлежит "Малайзийским авиалиниям", поэтому главная ответственность за поиск, спасение и проведение расследования, естественно, должна лежать на малайзийской стороне. Конечно, на борту самолета находились пассажиры из многих стран, более того свыше 150 пассажиров были китайцами. Поэтому китайское правительство тоже должно проявить в высокой степени ответственный подход, приложить все силы, чтобы на месте принять участие в поисково-спасательных работах, на нем также лежит ответственность за то, чтобы потребовать от малайзийской стороны активнее заниматься поисково-спасательными работами, как можно скорее провести расследование, своевременно предоставить китайской стороне точную информацию об инциденте.

"Мы также требуем, чтобы малайзийская сторона все сделала для родственников пассажиров самолета, а также другую полагающуюся работу", - сказал он.

Цинь Ган сообщил, что после инцидента китайская сторона поддерживает тесные контакты и координацию с малайзийской стороной. "Судя по обстановке за последние дни, мы ощутили, что малайзийская сторона уделяет повышенное внимание данному инциденту, искренне подходит и прилагает все силы для хорошего выполнения соответствующих работ. Но инцидент произошел уже более двух дней назад, мы также рассчитываем, что малайзийская сторона сможет в полной мере понять китайскую сторону, особенно волнение родственников китайских пассажиров, ускорит расследование, увеличит интенсивность поисково-спасательных работ, как можно скорее даст разъяснения китайской стороне и родственникам пассажиров" - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка