О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай перевел работу спутников на поиск пропавшего пассажирского самолета

Китай экстренно перевел работу спутников на поддержку операции по поиску и спасению пропавшего самолета "Малайзийских авиалиний"

В Сианьском центре управления спутниками корр. Синьхуа сегодня сообщили, что Китай экстренно перевел работу спутников на поддержку операции по поиску и спасению пропавшего самолета "Малайзийских авиалиний" за счет использования изображений земной поверхности максимального разрешения, фотосъемки в видимой части спектра и других технологий.

После получения распоряжения об обеспечении поиска и спасения пропавшего самолета Сианьский центр управления спутниками немедленно задействовал механизмы экстренного реагирования, перевел спутники дистанционного зондирования и фотосъемки высокого разрешения на предоставление всемерной поддержки морским, наземным и воздушным спасателям, проводящим поисково-спасательные операции. Они запустили экстренный план корректировки управления спутниками, отдали команду о соответствующих изменениях спутникам, находящимся на орбитах, близких к воздушному пространству над акваторией, в которой пропал самолет. Часть спутников изменила первоначальные планы работ, все силы были переведены на поисково-спасательные задачи, чтобы усилить поддержку поисково-спасательной операции в районе пропажи самолета в том, что касается метеорологических наблюдений, связи, навигации и поиска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка