О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Украины планируют провести совместные учения с Польшей

Военно-воздушные силы Украины планируют провести в мае-июле текущего года учения с ВВС Польши, сообщает сайт минобороны Украины в понедельник

Военно-воздушные силы Украины планируют провести в мае-июле текущего года учения с ВВС Польши, сообщает сайт минобороны Украины в понедельник.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Рада 27 февраля утвердила состав так называемого правительства народного доверия. Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.

Российский МИД неоднократно заявлял об ответственности западных политиков, в том числе из США и других стран НАТО, подстрекавших украинских радикалов к насильственной смене власти, за эскалацию кризиса на Украине. Во время беспорядков в Киеве на Майдане неоднократно появлялись министры иностранных дел европейских стран НАТО и высокопоставленные дипломаты из США.

"К обучению, проведение которого запланировано на май-июль текущего года, будут привлечены самолеты МиГ-29, Су-27 Воздушных Сил ВС Украины, а также самолеты МиГ-29 и F-16 ВВС ВС республики Польша", — говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что военнослужащие ВС Украины в Крыму уже больше месяца не получают зарплату, наблюдаются перебои с продовольствием. Кабмин Крыма сообщал о массовом переходе военнослужащих ВС Украины, несущих службу на территории полуострова, на сторону местных властей в связи с насильственной сменой власти в Киеве.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым ранее не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта. Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения "Русское единство". Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Януковича....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка