О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пегас" планирует открыть чартер из Перми на юг Италии

Федеральный туроператор "Пегас" открыл бронирование туров из Перми в итальянскую Калабрию

Федеральный туроператор "Пегас" открыл бронирование туров из Перми в итальянскую Калабрию (юг Италии, административный центр - Катандзаро). Согласно данным туроператора, полеты предполагается начать с 3 июня. В расписании пермского аэропорта этот рейс пока не значится. Предполагается, что полеты будет осуществлять дочерняя авиакомпания "Пегаса" - Nord Wind.

Прямые перелеты из Перми в Италию появились в 2012 году - его организаторами выступили пермские туроператоры "Спутник-РМК" и "Спутник-Тревел". Лайнеры летали сначала с периодичностью 1 раз в две недели, в 2013 году - через 11 дней по маршрут "Пермь-Триест-Пермь". Совладелец "Спутника" Вадим Яхнин сообщил "Ъ", что в этом сезоне туроператор отказался от чартеров до Италии, поскольку не смог договориться с авиаперевозчиками. "Разговаривали с "Оренбургскими авиалиниями" и "Ямалом" о полетах раз в 11 дней. Но для такой частоты у них не оказалось лайнеров. А две недели отдыха для пермяков - дороговато" - пояснил господин Яхнин. Он положительно оценивает перспективы "Пегаса": "У нас была хорошая заполняемость рейсов. В августе и сентябре - это было почти 100%"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка