О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gulfstream G650 выполнил беспосадочный перелет из Лос-Анджелеса в Мельбурн

Очередной рекорд длительности полета зафиксирован для самолета Gulfstream G650

Очередной рекорд длительности полета зафиксирован для самолета Gulfstream G650: впервые частному самолету удалось выполнить беспосадочный перелет из США в Австралию, связав рейсом пару городов Лос-Анджелес и Мельбурн.

Рейс стартовал из международного аэропорта Лос-Анджелеса с 05:37 по местному времени, 1 марта 2014 года и достиг Мельбурнского аэропорта Tullamarine 14 часов и 49 минут спустя, в 15:26 по местному времени, 2 марта.

Расстояние между двумя городами составляет 12 778 километров, что назодится в рамках диапазона максимальной дальности полета G650 (в технических данных самолета указан диапазон в 13 000 км).

О цели, с которой был совершен указанный перелет, официально не сообщается. Но высока вероятность того, что рекорд был зафиксирован для того, чтобы опередить в данном направлении предстоящую угрозу: в ближайшем будущем ожидается появление на рынке нового бизнес-джета Bombardier Global 8000, также обладающего ультрадальними летными характеристиками (заранее заявленный максимум составляет более 14,5 тысяч км).

Самолет G650, выполнивший указанный рейс, после суточного отдыха вылетел из Мельбурна в Гонконг....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка