О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Норильский аэропорт возобновил работу

Аэропорт "Алыкель" открылся, но работает по фактической погоде

Аэропорт "Алыкель" (Норильск) открылся, но работает по фактической погоде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю во вторник.

"С 09:30 мск ограничение движения на участке дороги Дудинка - Алыкель снято, за исключением легкового автотранспорта. Аэропорт работает по фактической погоде", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ведомства, в случае ухудшения погоды аэропорт может быть закрыт в любой момент.

"Все зависит от погоды. Сейчас аэропорт начал работать, однако если во время полета какого-нибудь рейса в "Алыкель" аэропорт закроется, самолет будет перенаправлен в ближайший аэропорт", - пояснила собеседница агентства.

"Запасной площадкой является красноярский аэропорт "Емельяново", который готов в настоящее время принимать любые воздушные суда", - сообщил агентству руководитель коммерческого департамента красноярского аэропорта Михаил Дидоха.

Ранее сообщалось, что с утра во вторник из-за низкой видимости в условиях метели ограничено движение на участке дороги Дудинка - Алыкель для всех видов транспорта в обоих направлениях, а также закрыт аэропорт "Алыкель"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка