О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Восток" расширяет парк воздушных судов

Авиакомпания "Восток", входящая в группу "ЮТэйр", ввела в эксплуатацию первый в парке вертолет AS350 В3 производства AirbusHelicopters (до января 2014 года - Eurocopter)

Авиакомпания "Восток", входящая в группу "ЮТэйр", ввела в эксплуатацию первый в парке вертолет AS350 В3 производства AirbusHelicopters (до января 2014 года - Eurocopter).

Первый коммерческий перелет судно совершило из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре в интересах крупнейшей российской нефтегазовой компании. Проводятся пробные полеты AS350 для демонстрации заказчикам из энергетического сектора эксплуатационных характеристик и преимуществ этой современной машины. В частности, состоялся презентационный полет судна из Хабаровска во Владивосток, где достоинства нового вертолета были продемонстрированы партнерам "Востока", по достоинству оценившим высокий уровень комфорта, хорошие обзорные качества и низкий уровень шума воздушного судна.

В планах компании использование вертолета AS350 для пассажирских VIP-перевозок, проведения работ по визуальному мониторингу и облету нефтегазотрубопроводов. Также авиакомпания "Восток" намерена наладить взаимодействие с туристическими компаниями в организации вертолетных туров по Хабаровскому краю.

В рамках программы освоения нового для авиакомпании типа воздушного судна, шесть пилотов и восемь авиатехников и инженеров "Востока" прошли переобучение в Центре подготовки персонала авиакомпании "ЮТэйр" в Тюмени. Четыре авиационных инженера прошли курсы подготовки во французских учебных центрах завода AirbusHelicopters и TurbomecaTrainingCentre.

Авиакомпания "Восток" основана в 1993 году в Хабаровске. Основными направлениями ее деятельности являются пассажирские перевозки на самолетах по Дальневосточному федеральному округу, вахтовые перевозки на вертолетах в труднодоступные районы Хабаровского края, работы в нефтегазовой отрасли, аварийно-спасательные операции. Компания эксплуатирует самолеты Ан-28 и Ан-38-100, а также вертолеты Ми-8 различных модификаций, имеет большой опыт выполнения работ на Дальнем Востоке и в других точках земного шара. Основная деятельность авиакомпании за рубежом связана с поддержкой миротворческих операций ООН - "Восток" перевозит пассажиров и грузы в Ираке, Мали, Конго и на Гаити. Авиакомпания "Восток" вошла в группу "ЮТэйр" в 2011 году.

Группа компаний "Ютэйр" включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. Ядром группы является ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр". В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр", "ЮТэйр - Вертолетные услуги", "Турухан", "Восток", "Катэкавиа", Helisur, UTairEurope, UTairSouthAfrica, UTairIndia, "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг", "Уральские авиационные сервисы", "Ю-Ти-Джи", "ЮТэйр-Армения" и другие. Штаб-квартира группы располагается в Сургуте. Подразделения расположены в Сургуте, Тюмени, Ханты-Мансийске, Москве и других городах России и мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка