О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК поставила "Комиавиатранс" четвертый самолет L-410

Государственная транспортная лизинговая компания поставила ОАО "Комиавиатранс" воздушное судно L-410. Самолет прибыл в Сыктывкар с чешского завода Aircraft Industries

Государственная транспортная лизинговая компания поставила ОАО "Комиавиатранс" воздушное судно L-410. Самолет прибыл в Сыктывкар с чешского завода Aircraft Industries. Соответствующий десятилетний договор финансового лизинга был подписан компаниями в конце февраля текущего года.

В отличие от L-410, поставленных ГТЛК в 2013 году, данное воздушное судно оснащено более мощными и экономичными двигателями. Планируется, что новый самолет будет осуществлять пассажирские перевозки в действующие аэропорты Республики Коми, а также за пределы региона.

L-410 - универсальный двухмоторный самолет вместимостью 19 пассажиров  или 1800 кг груза. Воздушное судно способно совершать полеты дальностью до 1520 км.

ОАО "Комиавиатранс" создано в 1998 году на базе Государственного авиационного предприятия "Комиавиа". Парк авиационной техники компании состоит из тридцати двух вертолетов Ми-8 различных модификаций, тридцати трех вертолетов Ми-2 и четырех воздушных судов типа L-410. Компания осуществляет перевозку пассажиров и грузов, патрулирование нефте- и газопроводов, линий электропередачи, обслуживание нефтяных платформ в открытом море, транспортное обслуживание населения в труднодоступных районах, транспортное обеспечение экстренной медицинской помощи и аварийно-спасательные работы. В состав ОАО "Комиавиатранс" входят: международный аэропорт Сыктывкар, аэропорты Воркута, Ухта, Усинск, Печора, Усть-Цильма и Инта.

Государственная транспортная лизинговая компания поставляет в лизинг различные виды техники и оборудования для предприятий всех сфер транспортной отрасли и других отраслей экономики. С 2009 года ГТЛК реализует специальные лизинговые программы в рамках сопровождения государственной политики модернизации предприятий дорожного и коммунального комплекса, транспортной системы городов и регионов. ГТЛК ведет деятельность во всех регионах России. Единственным акционером компании является Российская Федерация. Управление возложено на Министерство транспорта РФ.
ГТЛК входит в ТОП-10 компаний лизингового рынка по версии рейтингового агентства "Эксперт РА". Занимает первое место в сегменте лизинга дорожной техники, автобусов, аэропортового оборудования.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка