О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Женщины-авиаспасатели ЗВО выполнили рекордные прыжки в честь Международного Женского Дня

Сразу три специалиста поисково-спасательной и парашютно-десантной службы (ПС ПДС) авиабаз Западного военного округа (ЗВО) на аэродромах Пушкин и Левашово выполнили юбилейные прыжки с парашютом, преодолев рубеж в 4000, 5000 и 6000 прыжков соответственно

Сразу три специалиста поисково-спасательной и парашютно-десантной службы (ПС ПДС) авиабаз Западного военного округа (ЗВО) на аэродромах Пушкин и Левашово выполнили юбилейные прыжки с парашютом, преодолев рубеж в 4000, 5000 и 6000 прыжков соответственно. Уникальность показателей заключается в том, все юбиляры - военнослужащие женского пола, проходящие службу в поисково-спасательных подразделениях Западного военного округа.

В течение марта "авиационные спасательницы" ЗВО проведут учебно-тренировочные занятия по действиям в аварийных ситуациях с летным составом авиабригады армейской авиации округа в Псковской области. В рамках занятий специалисты ПС ПДС отработают с пилотами порядок действий при  экстренном покидании воздушного судна, а также выполнят прыжки на точность приземления с использованием спасательных, десантных и спортивных парашютов.

Справочно:

Специалист поисково-спасательной и парашютно-десантной службы на аэродроме Пушкин Ольга Кошкина является мастером спорта международного класса по парашютному спорту. В составе сборной России по групповой акробатике она является призером кубка мира и чемпионом Европы. В настоящий момент Ольга Кошкина имеет за плечами более 6000  прыжков с парашютом.

Укладчик парашютов на аэродроме Левашово Наталья Телегина и укладчик парашютов на аэродроме Пушкин Светлана Ширва являются мастерами спорта и представляют сборную России по классическому парашютизму. Они преодолели рубеж в 4000 и 5000 прыжков с транспортных самолетов и вертолетов Ми-8 соответственно.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка