О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военная версия модернизированного тяжелого вертолета Ми-26Т2 будет создана в 2015 году

Вариант модернизированного тяжелого вертолета Ми-26Т2 разработки ОАО "Московский вертолетный завод имени Миля" (входит в холдинг "Вертолеты России) в интересах российского Минобороны будет создан в 2015 году

Вариант модернизированного тяжелого вертолета Ми-26Т2 разработки ОАО "Московский вертолетный завод имени Миля" (входит в холдинг "Вертолеты России) в интересах российского Минобороны будет создан в 2015 году, сообщили "Интерфаксу" в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Московский вертолетный завод имени Миля победил в тендере на опытно-конструкторскую работу по созданию Ми-26Т2 в конфигурации для Минобороны. Ожидается, что эта работа начнется в полном объеме со второй половины 2014 года и завершится в 2015 году", - сообщил собеседник агентства.

Он напомнил, что МВЗ имени Миля сейчас занято доводкой и испытаниями вертолета Ми-26Т2 для Алжира.

В ходе опытно-конструкторской работы планируется разработать документацию, провести летные испытания опытных образцов и довести вертолет до серийного производства.

Собеседник агентства напомнил, что поставки вертолетов типа Ми-26 предусмотрены госпрограммой вооружений-2020.

Серийный вертолет Ми-26 имеет максимальную взлетную массу 56 т, максимальная масса коммерческой нагрузки в фюзеляже или на внешней подвеске - 20 т; нормальная коммерческая нагрузка внутри фюзеляжа - 15 т.

Максимальная скорость вертолета - 295 км/ч; кpейсеpская скорость - 255 км/ч; динамический потолок - 4600 м; дальность полета без дополнительных топливных баков с 20 т груза в кабине - 590 км, в перегоночном варианте с 4-мя дополнительными баками - 1920 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка