О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший малазийский самолет, возможно, искали не там

Географию поиска малазийского авиалайнера расширяют. Участники операции по поиску пропавшего Boeing-777-200 намерены обследовать часть суши. Об этом сообщается в заявлении владельца самолета - компании Malaysia Airlines

Географию поиска малазийского авиалайнера расширяют. Участники операции по поиску пропавшего Boeing-777-200 намерены обследовать часть суши. Об этом сообщается в заявлении владельца самолета - компании Malaysia Airlines

"Поисково-спасательные группы расширили географию поиска за пределы траектории полета, приступив к обследованию участка суши недалеко от Малаккского пролива", - отмечается в документе.

В нем также сообщается, что в настоящее время власти Малайзии рассматривают версию попытки экипажа развернуть самолет и вернуться в Куала-Лумпур.

Тем временем, как сообщает Reuters со ссылкой на источник в вооруженных силах страны, малайзийские военные отслеживали радарами пропавший рейс MH370 авиакомпании Malaysia Airlines до Малаккского пролива. Таким образом, военные отследили траекторию Boeing 777-200 гораздо дальше, чем гражданские авиадиспетчеры, потерявшие с ним связь, когда он был еще над Южно-Китайским морем, у восточного побережья Малайзии. Одновременно подтвердилась информация о том, что лайнер сменил направление.

"После того как самолет пролетел город Кота-Бару, он поменял курс и снизился. После этого он долетел до Малаккского пролива", - сообщил  представитель армии.

В пропавшем самолете находился житель Иркутска

По данным прессы, россиянин по фамилии Бродский работал инструктором по дайвингу и проводил отпуск на Бали (Индонезия).

Лайнер компании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая 154 пассажира из КНР и Тайваня, пропал с экранов радаров в ночь на субботу, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В ходе расследования исчезновения самолета выяснилось, что два пассажира зарегистрировались на рейс с паспортами Италии и Австрии, ранее похищенными у их владельцев во время пребывания в Бангкоке.

Сообщается, что в настоящее время следствие отрабатывает версию, по которой оба "самозванца" могли быть гражданами Ирана и лететь в Европу с целью "экономической эмиграции". При этом следствие пока не может исключить и версию теракта на борту лайнера.

Пассажиры с фальшивыми паспортами купили билеты в Таиланде

Два пассажира, купившие авиабилеты на пропавший самолет Boeing 777-200, используя краденые паспорта граждан Австрии и Италии, приобрели их через турагентство в таиландском курортном городе Паттайя, по заказу из Ирана.

Газета Bangkok Post публикует эксклюзивное интервью с сотрудником агентства Six Stars Travel, офис которого расположен в Паттайе. В интервью говорится, что компания получила заказ на оформление двух билетов от давнего клиента, гражданина Ирана.

"Заказ был на авиабилеты до Франкфурта и Копенгагена. Когда клиент, с которым мы говорили по телефону, заявил, что предложенные нами рейсы слишком дороги, мы предложили ему приобрести два билета на рейс малайзийской авиакомпании из Куала-Лумпура в Пекин, откуда эти пассажиры должны были лететь в Амстердам, а затем разделиться и лететь дальше, каждый в своем направлении", - заявил газете сотрудник компании, попросивший не называть его имени.

Авиалайнер Malaysia Airlines (MAS), совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал со связи и с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на субботу, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. Ранее сообщалось, что в момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

До сих пор интенсивные поиски пропавшего самолета, в которых заняты суда и самолеты, а также задействованы 10 китайских спутников, ничего не дали.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Голос России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка