О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интерпол уходит от версии теракта на пропавшем Boeing-777

Сотрудники Интерпола начали сомневаться, что на пропавшем Boeing Malaysia Airlines произошел теракт. Об этом заявил генсекретарь международной уголовной полиции Интерпола Рональд Ноубл на пресс-конференции в Лионе

Сотрудники Интерпола начали сомневаться, что на пропавшем Boeing Malaysia Airlines произошел теракт. Об этом заявил генсекретарь международной уголовной полиции Интерпола Рональд Ноубл на пресс-конференции в Лионе. Помимо этого, владелец компании Malaysia Airlines сообщил, что поиски пропавшего судна продолжаются на суше.

"Чем больше информации мы получаем, тем больше убеждаемся, что это был не теракт", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Ноубла. Он также рассказал, что двоим иранцам, которые летели по украденным паспортам, было 19 и 29 лет. Он добавил, что в связи с последними новостями, он сомневается, что они могли быть причастны к возможному теракту.

Сам владелец пропавшего Boeing Malaysia Airlines сказал о том, что спасатели расширили зону поиска самолета. "Поисково-спасательные группы расширили географию поиска за пределы траектории полета, приступив к обследованию участка суши недалеко от Малаккского пролива", - сообщил он. Владелец компании также добавил, что рассматривается версия, что пилоты пытались развернуть самолет и вернуться в Куала-Лумпур. Также сегодня утром появилась информация, что у берегов Вьетнама обнаружены крупные обломки, которые могут принадлежать Boeing 777-200.

Военные Малайзии сообщили, что смогли подтвердить изменение курса самолета, а также узнать где именно пилоты развернули воздушное судно, передает Reuters. "После того как самолет пролетел город Кота-Бару, он поменял курс и пошел на снижение. Затем он долетел до Малаккского пролива", - отмечают в военном ведомстве.

Воздушное судно выполняло рейс MH370, оно вылетело из Малайзии в 0:41 по местному времени (7 марта, в 20:41 мск) и должно было приземлиться в Пекине в 6:30 (2:30 по Москве). Но связь с самолетом была потеряна в ночь на 8 марта. Лайнер летел из Куала-Лумпура в Пекин.

По данным Malaysia Airlines, на борту пропавшего лайнера было 153 гражданина Китая, 38 - Малайзии, 12 - Индонезии, 7 - Австралии , 4 - США, 3 - Франции. Также на борту находились по двое подданных Новой Зеландии, Украины и Канады, и по одному - России, Тайваня, Италии, Нидерландов и Австрии....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка