О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Симферополь" работает только на прием рейсов из Москвы

Аэропорт "Симферополь" принимает и отправляет только рейсы из Москвы

Аэропорт "Симферополь" принимает и отправляет только рейсы из Москвы. По данным источника avianews.com в отрасли, другие рейсы крымские диспетчеры заворачивают из-за невозможности их принять по "техническим причинам".

В частности, рейс "Международных авиалиний Украины" (МАУ), вылетевший сегодня из Киева в Крым, развернулся и полетел обратно. Аэропорт "Борисполь" в сети facebook сообщил, что МАУ отменила все рейсы из Киева в Симферополь на сегодня и один рейс на завтра.

"По информации, полученной из аэропорта "Симферополь", рейсы авиакомпании МАУ не могут быть приняты и обслужены в связи с ограничением воздушного движения 11 марта", - говорится в сообщении аэропорта "Борисполь".

Также отменены рейсы из Стамбула авиакомпаний Turkish Airlines и Atlasjet, а также рейс Yanair из аэропорта "Киев", свидетельствуют данные онлайн-табло аэропортов.

В Украэрорухе, который занимается управлением воздушным движением, отказались комментировать ситуацию. На сайте Евроконтроля опубликована информация, согласно которой управление воздушным движением над Крымом передано диспетчерским центрам в Одессе и Днепропетровске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка