О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран готов оказать помощь Малайзии в поисках пропавшего пассажирского самолета

Иранское посольство в столице Малайзии Куала-Лумпуре выразило готовность оказать помощь в поисках пропавшего Boeing 777-200

Иранское посольство в столице Малайзии Куала-Лумпуре выразило готовность оказать помощь в поисках пропавшего Boeing 777-200. Об этом заявила на традиционном еженедельном брифинге для журналистов официальный представитель МИД Исламской Республики Иран Марзие Афхам.

"Посольство Ирана в Малайзии готово предоставить любую необходимую информацию властям этой страны", - отметила Афхам.

Представитель МИД также выразила соболезнования семьям пассажиров и членов экипажа.

Как ранее сегодня заявил генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл, на борту пропавшего самолета находились двое граждан Ирана. По информации следствия, они прилетели в Малайзию по иранским паспортам, а на вылет зарегистрировались по украденным австрийскому и итальянскому паспорту. При этом Ноубл заявил, что полиция сомневается в их причастности к возможному теракту на борту самолета.

Связь с самолетом Boeing 777-200 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии 7 марта. Лайнер, следовавший в Пекин, в этот момент находился над Южно- Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка