О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево до 15 сентября 2014 г. разработает долгосрочную стратегию развития

Совет директоров ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) принял решение до 15 сентября 2014 г. разработать долгосрочную стратегию развития компании

Совет директоров ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) принял решение до 15 сентября 2014г. разработать долгосрочную стратегию развития компании. Как говорится в сообщении аэропорта, стратегия будет разработана с учетом перспектив долгосрочного развития ОАО "Аэрофлот".

Совет директоров также утвердил новую редакцию программы по реализации профильных и непрофильных активов аэропорта в 2014-2015гг. и ключевые показатели деятельности в 2014г. "Приоритетом деятельности ОАО "МАШ" в 2014г. будут развитие инфраструктуры аэропорта, дальнейшая оптимизация бизнес-процессов, сокращение затрат, увеличение производительности труда и выполнение программы роста рентабельности", - говорится в сообщении.

Кроме того, на заседании рассмотрена реализация программы инновационного развития компании, расходы на мероприятия которой в 2013г. составили 98,82 млн руб.

Ранее директор дирекции по организации пассажирских перевозок МАШ Дмитрий Кайгородов сообщал РБК, что Шереметьево в 2014г. ожидает роста пассажиропотока по сравнению с минувшим годом на 11% - до 32,5 млн человек. Он также отмечал, что в августе-сентябре начнется демонтаж старого терминала В. На его месте к 2018г. силами совместного предприятия (СП) МАШ и TPS Avia Group Аркадия Ротенберга будет построен новый Северный терминальный комплекс со станцией для поездов "Аэроэкспресс" и переходом, который соединит новый терминал с Южной терминальной зоной.

Шереметьево - один из крупнейших российских международных аэропортов. Его маршрутная сеть насчитывает около 200 направлений. 100% акций ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" в настоящее время принадлежит государству (в том числе через контролируемые государством компании)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка