О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 30 марта Международный аэропорт "Уфа" переходит на работу по весенне-летнему расписанию

Наряду с уже существующими направлениями Международный аэропорт "Уфа" предлагает пассажирам прямые регулярные маршруты в ряд российских городов

Наряду с уже существующими направлениями Международный аэропорт "Уфа" предлагает пассажирам прямые регулярные маршруты в ряд российских городов.

Так, авиакомпания "Ак Барс Аэро" продолжает выполнение рейса в Санкт-Петербург. Еженедельные рейсы из Уфы в Нижневартовск, Анапу и Краснодар будут совершаться авиакомпаниями "Ижавиа", "Оренбургские авиалинии" и "Ямал". Также трижды в неделю самолет авиакомпании "Ямал" будет вылетать в Новосибирск.

Особо популярным в этом сезоне обещает стать Сочи: до четырех раз в неделю полеты в этот российский курортный город увеличивает авиакомпания "Оренбургские авиалинии", четыре рейса в неделю запускает "Ямал".

По сравнению с сезоном "Лето-2013", объем расписания по международным рейсам аэропорта "Уфа" в 2014 году вырос на 45%. До четырех раз в неделю увеличивается частота рейсов в Прагу ("Чешские авиалинии"), Дубай ("Флайдубай"), до двух раз в неделю - в Барселону, Ереван и греческие Салоники. Международная маршрутная сеть расширяется и за счет других греческих городов: один раз в 10 дней прямые рейсы в Родос и Ираклион будет совершать авиакомпания "Оренбургские авиалинии". Кроме того, появится дополнительный прямой рейс в Таджикистан: самолет авиакомпании "ЮТэйр" раз в неделю будет вылетать в Худжанд.

В связи с реконструкцией технология обслуживания пассажиров  будет изменена как в международном терминале, так и в терминале ВВЛ. Активные темпы строительных работ потребуют как максимальной концентрации усилий со стороны аэропорта, так и понимания со стороны жителей Уфы и гостей столицы.

ОАО Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка