О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Хабаровский аэропорт" участвует в 25-ой выставке MIPIM

"Хабаровский аэропорт" в составе делегации Хабаровского края представило проект комплексного развития международного аэропорта Хабаровск на 25-ой юбилейной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2014

ОАО "Хабаровский аэропорт" в составе делегации Хабаровского края представило проект комплексного развития международного аэропорта Хабаровск (Новый) на 25-ой юбилейной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2014, проходящей в г. Канны, Франция. Выставка MIPIM - крупнейшая площадка для демонстрации инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости, на которой размещаются экспоненты со всего мира.

В 2014 году Российская Федерация, наряду с Турцией и Бразилией, определена "страной почета" на выставке, что подчеркивает растущий интерес к российской экономике со стороны зарубежных инвесторов. На выставке MIPIM-2014 Министерством регионального развития Российской Федерации организована единая экспозиция российских регионов, в которой приняли участие 17 субъектов РФ, представивших свои крупнейшие инвестиционные проекты в области коммерческой недвижимости. Делегацию Хабаровского края на выставке MIPIM-2014 возглавили Заместитель Председателя Правительства - Министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края Виктор Калашников и Председатель Совета Директоров ОАО "Хабаровский аэропорт" Константин Басюк.

Перед официальным открытием единой российской экспозиции глава делегации Министерства регионального развития РФ - Заместитель Министра регионального развития РФ - статс-секретарь Светлана Иванова совершила осмотр стендов всех субъектов РФ, представленных на выставке. Проект развития международного аэропорта Хабаровск (Новый) вызвал особый интерес у Заместителя Министра, так как Хабаровск является ее родным городом. Светлана Иванова отметила, что с учетом значимости проекта развития международного аэропорта Хабаровск для реализации социально-экономического потенциала всего Дальнего Востока России, Министерством будет оказываться вся необходимая поддержка и содействие данному проекту.

На выставке MIPIM-2014 ОАО "Хабаровский аэропорт" на стенде Хабаровского края представило проект развития коммерческой зоны - концепцию AirCity. Наряду с проектами строительства нового пассажирского терминала (реализуется ОАО "Хабаровский аэропорт"), и реконструкции аэродромного комплекса (осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)"), проект развития коммерческой зоны является приоритетным проектом на первом этапе реализации комплексной программы развития международного аэропорта Хабаровск до 2030 года.

В 2013 году международная консалтинговая компания Ernst&Young разработала концепцию и технико-экономическое обоснование проекта развития коммерческой зоны. Реализация проекта и ввод в эксплуатацию основных "якорных" объектов коммерческой зоны: гостинично-деловой комплекс, выставочный центр и торгово-развлекательный комплекс, запланирован на 2016-2020 годы. Прогнозный объем инвестиций в проект составляет более 7 млрд. рублей.

Представленный на выставке MIPIM проект развития коммерческой зоны - AirCity вызвал значительный интерес у ведущих зарубежных и российских девелоперов, инвесторов и операторов коммерческой инфраструктуры, которые высоко оценили инвестиционную привлекательность одного из важнейших дальневосточных проектов. Благодаря выставке, многие из участников и гостей впервые открыли для себя Дальний Восток России и Хабаровский край.

Следующим этапом взаимодействия ОАО "Хабаровский аэропорт" с потенциальными партнерами станет детальная проработка ключевых аспектов масштабного проекта развития коммерческой зоны для подтверждения взаимных намерений в его совместной реализации.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, занимающий 1 место в регионе по количеству перевозимых пассажиров. По итогам 2013 года аэропортом Хабаровск обслужено более 2-х миллионов пассажиров. Через аэропорт Хабаровск обеспечиваются перевозки по 37 направлениям: 24 по России и 13 международных. Главным оператором по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый) является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционерами ОАО "Хабаровский аэропорт" являются - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%). Управляющим партнером ОАО "Хабаровский аэропорт" является Константин Басюк.

MIPIM
- крупнейшая ежегодная международная инвестиционная выставка коммерческой недвижимости. Выставка предлагает возможности для развития бизнеса и расширения деловых контактов на международном уровне. За 25 лет выставка MIPIM стала местом ежегодного "сбора" для профессионалов сферы коммерческой недвижимости, инвесторов, банков, городов, муниципалитетов и региональных объединений, а также крупнейших девелоперских компаний, заинтересованных в реализации проектов в области коммерческой недвижимости. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка