О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" представила на выставке NAIS&CA комбинированные авиаперевозки через аэропорт Талакан (Якутия)

"ЮТэйр" представила комбинированные (самолет/вертолет) чартерные и вахтовые перевозки через аэропорт Талакан, Республика Саха (Якутия)

На первой национальной выставке инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации NAIS&CA 2014, прошедшей 4-6 марта 2014 г. в Москве, ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) представила комбинированные (самолет/вертолет) чартерные и вахтовые перевозки через аэропорт Талакан, Республика Саха (Якутия).

С декабря 2012 года авиакомпания "ЮТэйр" выполняет в аэропорт Талакан чартерные вахтовые рейсы в интересах ОАО "Сургутнефтегаз" на самолетах Boeing семейства 737 из Сургута, куда вахтовики прибывают регулярными рейсами "ЮТэйр" из различных пунктов. Далее пассажиры продолжают полет к удаленным рабочим площадкам на вертолетах "ЮТэйр", которые базируются в аэропорту. В обратном направлении доставляются работники, закончившие вахту. Выполнение полного цикла перевозки с использованием самолетов и вертолетов одной авиакомпании позволяет оптимизировать маршруты и сроки доставки работников, экономит время и сокращает затраты заказчика.

За 2013 год по направлению Сургут - Талакан - Сургут перевезено 84 218 пассажиров. В ближайшие годы с учетом развития Талаканского месторождения ожидается увеличение объема перевозок через Талакан за счет открытия регулярных рейсов для жителей отдаленных районов Якутии, Иркутской области и Красноярского края.

Аэропорт Талакан был открыт в ноябре 2012 года и представляет собой современный комплекс для транспортного обслуживания крупнейшего в России Талаканского нефтегазоконденсатного месторождения.

Пропускная способность аэровокзала - 200 пассажиров в час. Склад ГСМ вмещает до 600 кубометров топлива. Помимо перрона, рассчитанного на 4 самолета, имеется отдельная вертолетная площадка. Аэропорт оснащен современным навигационным оборудованием. Взлетно-посадочная полоса аэропорта длиной 2900 метров имеет современное износоустойчивое искусственное покрытие - железобетонный монолит, что позволяет ему принимать практически все типы воздушных судов, включая Airbus A320/321 и Boeing семейства 737.

Оператором аэропорта является ОАО "Аэропорт "Сургут".

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2013 году самолеты компании перевезли 9 625 295 пассажиров (воздушные суда группы "ЮТэйр" - 10 413 803 пассажира). В парке "ЮТэйр" более 150 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка